LSN Messenger
Брянск, 27.07.2017, 10:01

Регистрация на земельный участок в качестве многодетной семьи, несмотря на приобретение дома с использованием материнского капитала.

Вопрос №12915853 из г. Брянск
опубликован 27.07.2017, 10:01
Мы стоим на учете на земельный участок как многодетная семья но у нас куплен дом за материнский капитал он в собственности собственники я муж и 4 детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы, то сохраняется право на улучшение жилищных условий за счет предоставления земельного участка под ИЖС.

27.07.2017, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А учётная норма это сколько?

27.07.2017, 10:10

Здравствуйте.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

Статья 50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения

4. Учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

5. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.

По всем регионам она разная.

27.07.2017, 10:11

В каждом населенном пункте утверждены свои учетные нормы жилья на одного человека, то есть везде по-разному. В среднем, общая площадь утверждается 9-12 кв.м. на человека.

27.07.2017, 10:14