Коллекторы требуют указать имущество в анкете после погашения задолженности по телефону в кредит. Легально ли это?
Не заполняйте никаких анкет, вас просто запугивают. Если есть просрочки-смысла платить нет-сумма долга уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.
Здравствуйте.
Отправляйте коллекторов в суд, пусть там доказывают законность переуступки прав требований, сумму задолженности, неустойки и тд.
Или же пусть Вам предоставят копию договора цессии.
А вообще, выбросьте эту бумажку и не отвечайте на нее - они Вас запугивают.
Удачи Вам.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения коллекторы вообще не имеют права ничего запрашивать, это психологическое давление.
Здравствуйте!
Это не законно. Ничего Вы им не обязаны сообщать.
Не можете платить не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)