Можно ли продавать пиво в пластиковые стаканы на розлив, лицензия-розничная торговля?
Разлитие пива в стаканы подразумевает его распитие в помещении магазина. В соответствии с п. 3 ст. 16 Федерального закона N 171-ФЗ не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в других общественных местах, за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, потребления (распития) пива и пивных напитков, приобретенных у предпринимателей, при оказании этими организациями и предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.
А если это бар (4 стола и дивана, а также имеются столы со стульями), но лицензия торговая, а не общепитовская, в этом случае можно продавать розливное пиво в пластиковае стаканы?