Скажите пожалуйста, если есть Лицензия на алкоголь (розничная торговля) можно ли продавать алкоголь на розлив в магазине. Спасибо.
Здравствуйте, Зарина! Российским законодательством предусмотрены виды деятельности, подлежащие обязательному лицензированию. Среди видов деятельности - продажа алкогольной и алкогольсодержащей продукции. Поэтому продажа алкоголя подлежит обязательному лицензированию. Продавать алкоголь в розлив можно только в кафе и ресторанах. В магазинах разливать алкоголь для продажи запрещено.
Но и тут можно найти выход)))