Воронеж, 27.07.2017, 10:26

Скажите пожалуйста сколько по времени должно прийти постановление по почте? Суд прошёл 2 месяца назад а решения нет? Спасибо.

Вопрос №12916007 из г. Воронеж
опубликован 27.07.2017, 10:26
Скажите пожалуйста сколько по времени должно прийти постановление по почте? Суд прошёл 2 месяца назад а решения нет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уже все должно было дойти. Съездите в суд и получите копию решения. Если вы участвовали при рассмотрении гражданского дела, то суд не обязан направлять вам решение почтой.

Удачи вам и всего наилучшего

27.07.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Бывает и забывают отправить, такое часто можно встретить, поэтому обратитесь в суд лично и возьмите решение суда в канцелярии.

27.07.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, Анжела

Суды общей юрисдикции не высылают Решения, вступившие в законную силу

Для того, чтобы его получить необходимо оьратиться в суд с заявлением о выдаче Вам копии решения суда.

27.07.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы можете самостоятельно получить в суде на руки копию Постановления с отметкой о вступлении его в законную силу (если постановление не обжаловалось) или направить ходатайство в суд о выдаче копии Постановления, если ехать далеко.

27.07.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Решение не могу узнать говорят ждите по почте, судились по поводу что отсидел брат пол года, а потом оправдали?

27.07.2017, 10:37

Анжела, если знаее номер дела можно на сайте суда посмотреть

Если вы не являлись стороной по делу, то Вам Реение и не должны присылать

Только брату.

27.07.2017, 10:41

Если бы отправляли, то уже пришло бы. Пару недель хватит дойти. Или лично в суд идите и получайте или просите продублировать отправку.

27.07.2017, 10:50