Прошло 2 месяца после вынесения решения суда - что происходит с жалобой и какие права имеет заявитель?

Скажите пожалуйста решение суда вынесено 14.04.2019, прошло пости 2 месяца, жалоба в канцелярии говорят поступила 15.04.,в последний срок, нет решения по жалобе и возвращена либо оставлена без движения, не на сайте суда, в канцелярии говорят ждите, сколько еще ждать, в течение какого времени она должна передаваться в вышестоящий суд, имею ли право требовать исполнительный лист, через неделю уже почти месяц прошел после мотивированного решения суда.

Лучший ответ

Если решение не вступило в законную силу, то вы не получите исполнительный лист. Сроки передачи в суд вышестоящей инстанции и рассмотрения зависят от загруженности суда.

Спасибо, что проконсультировали!

Можете заблаговременно подготовить заявление на выдачу копии решения суда и исполнительного листа и если решение вступит в законную силу - вам всё начнут готовить и выдадут.

Хороший ответ. Спасибо!