Прошло 2 месяца после вынесения решения суда - что происходит с жалобой и какие права имеет заявитель?
Скажите пожалуйста решение суда вынесено 14.04.2019, прошло пости 2 месяца, жалоба в канцелярии говорят поступила 15.04.,в последний срок, нет решения по жалобе и возвращена либо оставлена без движения, не на сайте суда, в канцелярии говорят ждите, сколько еще ждать, в течение какого времени она должна передаваться в вышестоящий суд, имею ли право требовать исполнительный лист, через неделю уже почти месяц прошел после мотивированного решения суда.
Если решение не вступило в законную силу, то вы не получите исполнительный лист. Сроки передачи в суд вышестоящей инстанции и рассмотрения зависят от загруженности суда.
Можете заблаговременно подготовить заявление на выдачу копии решения суда и исполнительного листа и если решение вступит в законную силу - вам всё начнут готовить и выдадут.
Добрый день!
Дата вынесения решения - 14.04.2019.
Дата подачи апелляционной жалобы - 15.04.2019.
Это не ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ, а следующий день за днём вынесения решения.
Апелляционная жалоба направляется в суд апелляционной инстанции по истечении месяца с даты вынесения решения.
И ещё около месяца дело находится на рассмотрении в суде апелляционной инстанции.
О дате и времени рассмотрения апелляционной жалобы вам будет направлено извещение.
Дата решения суда 14.03.2019
Апелляционная инстанция вынесет свое определение в течении 2-х месяцев и дело вернет в суд первой инстанции.
Всё зависит от оперативности работы суда и судьи. Теперь надо только ждать уведомления по почте.
Я так понимаю, что жалоба была краткая, а полную не донесли, и скорее не принята, т.к она должна была быть направлена в Краевой суд, поступила 15.03.
Вы можете обратиться с заявлением в суд и ознакомиться с содержанием жалобы.
Если бы жалоба была не принята, то было бы вынесено определение судьи об отказе в принятии жалобы и Вам бы даны в нем сроки для устранения недостатков.
Именно так, но лучше это всё же уточнить, всякое может быть. Если полной жалобы нет - короткая остаётся без движения и процесс апелляции прекращается. В любом случае вы можете обратиться в суд для ознакомления с жалобой.
На сайте суда нет решения по жалобе и нет определения.,
Его вы и не увидите на сайте - нужно будет или звонить в суд и узнавать, или приходить лично туда и узнавать.
В суд я звонила неоднакратно, узнать на каком этапе жалоба, если нет определенийи решений, мне сказали ждите, чего ждать непонятно, я думаю она должна бвла быть уде направлена в краевой суд.
Наши суды и их аппараты любят работать "на отвалите". Я по своим делам даже не получал извещения о том, когда будет слушание дела в суде апелляционной инстанции, пока сам не пришёл в суд и мне всё отдали лично. Так они работают. И это в одном из "центральных" судов Москвы!
Конечно, у вас может не быть возможности поехать в краевой суд, поэтому либо периодически звоните, либо ждите, либо отправляйтесь в краевой суд, если есть такая возможность.
Вам следует написать жалобу на имя председателя суда и он Вам даст письменный ответ по результатам проведенной проверки.
В Краевой суд жалоба не поступала я каждый день проверяю на сайте. ,скорее судья мог не принять жалобу, как личное усмотрение.
Что тут сидеть и гадать. Обратитесь в канцелярию суда первой инстанции и все станет понятно. На сайте краевого суда может и не появиться информация. Такое часто бывает.
Или же её могло вовсе не быть. Очень часто сторона, обжалующая решение суда после подачи краткой жалобы прекращает свои действия.
В канцелярию я не раз обращалась, ждите пока направят в краевой суд.
Значит, скорее всего, надо ждать теперь. Но чуть позже сможете снова обратиться, мало ли что.
При принятии решения по жалобе в течении 3 дней должна быть напраалена в вышестояший суд.