Законность требования работать без выходных в командировке при недельном отдыхе дома
У меня такой вопрос. Мы работаем в командировке по 3 недели, приезжает домой отдыхаем неделю и обратно. Начальник говорит вы отдыхаете дома неделю значит в командировке вы должны работать без выходных. Законно ли это? И что ему можно сказать в ответ? Спасибо!
Здравствуете.
А ничего ему говорит не надо.
Просто напишите на него жалобы сюда.
В Роструд жалобу подавайте через интернет приёмную.
Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".