Если существует задолженность по квартплате могут ли из за этого не выпустить за границу?
Если существует задолжность по квартплате могут ли из за этого не выпустить за границу?
Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, долг более 10000 рублей и ССП наложили ограничения, то могут. Если исполнительного производства нет - езжайте.
Здравствуйте! Само по себе наличие долга не ограничивает право выезда. Нужно чтобы по долгу было судебное решение и приставы вынесли Постановление о временном ограничении на выезд.
Не выпустить за границу может в случае, если судебным приставам установлен соответствующий запрет на выезд при наличии задолженности на сумму не менее 10000 руб.
Однако установить такой запрет - это право судебного пристава, а не обязанность.