Красноярск, 27.07.2017, 11:04

Способы объединить два участка и определить их границы

Вопрос №12916211 из г. Красноярск
опубликован 27.07.2017, 11:04
Как объединить два участка в один? Общая площадь двух участков 12 соток. На один есть документы и осталось только определить границы участка, а второй просто земля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Чтобы объединить, придется делать новое межевание и устанавливать границы, а потом регистрировать право собственности в россреестре

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Согласно действующему законодательству чтобы объединить два участка в один необходимо сначала поставить оба участка на кадастровый учет. Потом подать заявление об объединении земельных участков.

27.07.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Он отмечен на карте снт. или надо находить старого собственника и оформлять от его имени, а потом переоформлять на себя? Можно ли сделать сразу межевание двух участков в один.

27.07.2017, 11:08

Если у участка был раньше собственник то нужно его находить. Сначала нужно размежевать оба участка и только потом объединять их в один.

27.07.2017, 11:13