Суд возложил весь долг на меня, но не применил срок исковой давности в отношении моего товарища - Можно ли обжаловать это решение?
Скажите законно ли решение суда? Мы с товарищем взяли кредит в банке и вовремя его не отдали. Банк подал иск о солидарной ответственности на нас двоих в равных частях. Я попросил суд общую сумму долга возложить только на меня. При этом попросил суд применить срок исковой давности. Суд согласился возложить весь долг на меня, но срок исковой давности применил лишь в отношении моей части долга, ибо мой товарищ не смог присутствовать на суде и не заявлял ходатайство о сроке исковой давности. При этих обстоятельствах верное ли решение принял суд или можно его обжаловать?
Срок исковое давности суд применяет только по заявлению стороны. При несогласие с решением суда, есстественно можно его обжаловать.
Да верное решение суда.
Так как суд не имеет право самостоятельно применить срок исковой давности, только по заявлению стороны.
Всего хорошего.