Судебный спор после пропуска срока исковой давности по кредиту - кто виноват - банк или коллекторское агентство?
В 2014 году взял кредит в банке. В 2014 перестал платить. Банк в суд не подал. В 2020 году был судебный приказ от коллекторского агенства. Я его отменил. Они подали в суд. Ходатайство о пропуске срока исковой давности писать в отношении банка или в отношении коллекторов или в отношении кредитного договора? Ведь срок исковой давности отсчитывается с момента, когда ТОЛЬКО первый кредитор узнал о нарушении своих прав, а это банк.
Лучший ответ
Возражение на основе норм ГК в отношении срока, а не банка или коллектора.
Спасибо за объяснение!
Течение срока начинается с даты окончания срока договора.