Конфликт на территории - Может ли ЖЭК эвакуировать машину, не мешающую движению, при проведении работ по укладке асфальта?

Во дворе стоит машина не мешая движению других транспортных средств, сотрудники жэка собрались класть асфальт и грозят эвакуации моей машины. Законно ли это?
Лучший ответ

Добрый день! Если необходимо провести ремонт, то да, нужно убрать автомобиль, поскольку он будет создавать препятствие. Однако, в законодательстве нет прямого указания на то что является основанием для эвакуации автомобиля, если нарушений ПДД нет.

Доброго времени суток! Если автомобиль мешает, то безусловно могут вызвать эвакуатор и поместить автомобиль на автостоянку.