Москва, 27.07.2017, 11:12

Вопрос о регистрации гражданки РФ в неприватизированной квартире будущего мужа

Вопрос №12916292 из г. Тамбов
опубликован 27.07.2017, 11:12
Я гражданка РФ.Живу в Москве, прописана в Тамбове. Скоро выхожу замуж. У будущего мужа квартира не приватизированна. Могу ли я получить регистрации в этой квартире? Заранее благодарна за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если он наниматель и больше никого прописанных нет, или они все согласны, то в таком случае да, можете быть там прописаны.

27.07.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практикой его применения вы сможете получить там регистрацию после того как вступите в брак.

27.07.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Вы можете зарегистрироваться в муниципальной квартире только с согласия нанимателя, а также с согласия всех зарегистрированных членов семьи.

27.07.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В этой квартире зарегистрирован он один... родственников у него нет.

27.07.2017, 11:20

Здравствуйте, Наталия.

Вы имеете полное право на законных основаниях прописаться в квартиру мужа. Для этого необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол.

Удачи в решении проблемы.

27.07.2017, 11:23

Значит после того, как заключите брак, нужно будет только получить согласие нанимателя - супруга на регистрацию по месту жительства в квартире.

27.07.2017, 11:23

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практикой его применения ему никто не может запретить вас зарегистрировать как члена своей семьи.

27.07.2017, 11:23

В таком случае проблем нет, можете обратиться в администрацию с Вашим супругом, и Вас внесут в договор социального найма жилого помещения.

27.07.2017, 11:24