Может ли муж после смерти мамы продать, или сдать в аренду нашу квартиру без моего согласия?
После смерти мамы, если муж её переживёт, он будет иметь право на долю наследства (если не будет завещания). Соответственно, своей долей он может распорядиться как ему угодно...
Уважаемая Елена! У будущего маминого мужа будет право проживания в квартире, если мама его там зарегистрирует. Также он будет иметь право наследовать с Вами в равных долях (при отсутствии завещания), после чего квартира станет долевой, но каждый из собственников сможет распоряжаться своей долей, но при возмездном отчуждении (продажа или обмен) любой из вас должен будет предложить другому совладельцу, и только потом отчуждать свою долю посторонним лицам. Правда, при несоблюдении этого правила Вы сможете только требовать в течение трёх месяцев перевода на Вас прав и обязанностей покупателя.
С уважением
Если она дарственную на вас напишет при жизни. Муж не будет ничего наследовать.