Пользователь 9111.ru
Москва, 27.07.2017, 11:13

Правовые аспекты заключения договора на написание кандидатской диссертации и возможности обращения в суд

Вопрос №12916309 из г. Москва
опубликован 27.07.2017, 11:13
Если пишется кандидатская диссертация, одному человеку другим то: 1) мы можем с ним заключить договор, на написание данного вида работы? 2) будет ли такой договор иметь юридическую силу в суде? Если придется подавать на него в суд? 3) могу ли я подать на него в суд (на того кто пишет диссер мне) если он взял деньги а работу в данный срок не выполнил? 4) могу ли я взять в залог при передаче денег за диссертацию копию паспорта юридически заверенную? Будет ли она иметь юридическую силу, в том же суде, или иных инстанциях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Прочитайте ст. 166, 169 ГК РФ, вам многое станет понятно. И вспомните кто должен писать кандидатскую и вообще зачем. Когда прочитайте вы поймете, что больших различий между вашим договором и договором на изготовление поддельных купюр (например) нет. Если совсем коротко и доходчиво, то нельзя заключить договор об исполнении преступления и при этом ожидать защиты ваших прав по этому договору со стороны государства.

27.07.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Илья, Вы понимаете о чем говорите? Это - скандал и не видать Вам защиты никогда. И с этим Вы собираетесь в суд идти? Вы это серьезно или смеетесь? Какой еще договор на написание диссертации? Вы сами ее должны писать!

Будете выдавать чужую работу за свою? Замечательно! Вот у нас какие ученые, оказывается!

Откажитесь от этой идеи, пока не поздно. Если сами не можете написать и защититься, то хоть не позорьтесь.

27.07.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Илья! По закону кандидатскую работу должен писать сам соискатель ученой степени.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

27.07.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, Илья! Покажите мне хоть один документ, изданный в Министерстве образования, что допускает использование плагиата при написании диссертации. За что вы намерены подать в суд, что он выполняет за вас вашу работу, на основании которой вы хотите защититься, за то, что вы хотите в своих корыстных целях использовать результаты его труда? Вы еще хотите что-то брать в залог... Да, просто нет слов.

27.07.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо за исчерпывающе ответы. Господа юристы, меня просто попросили узнать об этом и все, сам я закончил лишь 3 курс бакалавриата.

27.07.2017, 17:27

Добрый день, Илья! Но думаю, что информацию, которую вы получили из ответов юристов, не даст вам совершать подобные ошибки в будущем. Извините, может за резкий тон.

27.07.2017, 17:41