Правовые аспекты заключения договора на написание кандидатской диссертации и возможности обращения в суд
Добрый день. Прочитайте ст. 166, 169 ГК РФ, вам многое станет понятно. И вспомните кто должен писать кандидатскую и вообще зачем. Когда прочитайте вы поймете, что больших различий между вашим договором и договором на изготовление поддельных купюр (например) нет. Если совсем коротко и доходчиво, то нельзя заключить договор об исполнении преступления и при этом ожидать защиты ваших прав по этому договору со стороны государства.
Илья, Вы понимаете о чем говорите? Это - скандал и не видать Вам защиты никогда. И с этим Вы собираетесь в суд идти? Вы это серьезно или смеетесь? Какой еще договор на написание диссертации? Вы сами ее должны писать!
Будете выдавать чужую работу за свою? Замечательно! Вот у нас какие ученые, оказывается!
Откажитесь от этой идеи, пока не поздно. Если сами не можете написать и защититься, то хоть не позорьтесь.
Здравствуйте, Илья! По закону кандидатскую работу должен писать сам соискатель ученой степени.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Илья! Покажите мне хоть один документ, изданный в Министерстве образования, что допускает использование плагиата при написании диссертации. За что вы намерены подать в суд, что он выполняет за вас вашу работу, на основании которой вы хотите защититься, за то, что вы хотите в своих корыстных целях использовать результаты его труда? Вы еще хотите что-то брать в залог... Да, просто нет слов.
Спасибо за исчерпывающе ответы. Господа юристы, меня просто попросили узнать об этом и все, сам я закончил лишь 3 курс бакалавриата.
Добрый день, Илья! Но думаю, что информацию, которую вы получили из ответов юристов, не даст вам совершать подобные ошибки в будущем. Извините, может за резкий тон.