Что делать если коллекторы угрожают позвонить родителям, разбить окна, запенить двери, отобрать ребёнка?
Здравствуйте, Лидия!
Следует записать номера телефонов, с которых звонили коллекторы, их ФИО, если представляются, а далее отправляться с письменным заявлением в полицию.
Если там не отреагируют, то с жалобой в прокуратуру на бездействие полиции.
Доброго времени суток! Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Здравствуйте!
Коллекторы Вас запугивают, их действия неправомерны.
Обращайтесь с заявлением в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Записываете все угрозы на телефон или диктофон. Подавайте заявление по факту угроз в органы полиции. Обязаны провести проверку.
Если ваш адрес поступают угрозы, вы воспринимаете их как реальные, то можно подать в полицию заявление о привлечении к уголовной ответственности.