Коллекторы угрожают моим родителям что делать.
Здравствуйте, Денис!
Обращайтесь в прокуратуру (с письменной жалобой в свободной форме).
Здравствуйте. По данному факту угроз обратитесь в правоохранительные органы с заявлением.
Кроме правоохранительных органов действия коллекторов проверить и пресечь может служба судебных приставов. Именно они наделены полномочиями по контролю за действием коллекторов и кредиторов. Так же можно написать жалобу в ЦБ Вашего района на кредитное учреждение в котором вы брали заем (кредит)
Поскольку родители не должники то могут слать коллекторов в принципе. Если напрягают сильно - то лучше сменить все номера. Если лично будут приходить - то интересоваться всей информацией о них, а потом писать на конкретную организацию и конкретного человека жалобу в прокуратуру
или заявление в полицию.