Вопросы о замене украинского свидетельства о рождении на русское и связанных с этим проблемах при поступлении в детский сад или получении паспорта
Хочу узнать, обязательно ли менять украинское свидетельство о рождении детей на русское, будут ли проблемы в будущем при поступлении в дет сад или с получением паспорта, и где его меняют, спасибо.
Лучший ответ
Если свидетельство о рождении ребенка получено до 18 марта 2014 года, то оно замене на свидетельство российского образца не подлежит. Вы можете при желании обратиться в УФМС по месту вашего жительства и поставить штамп о том, что ребенок является гражданином РФ.
Жму руку, спасибо!