LSN Messenger
Краснодар, 27.07.2017, 12:24

Жена хочет разводиться, а я хочу сохранить брак - могу ли я привлечь представителя работодателя для защиты?

Вопрос №12916750 из г. Краснодар
опубликован 27.07.2017, 12:24
Жена разводится со мной. Я против. Могу ли я пригласить представителя работодателя для моей защиты? Жена мотивирует, что я не работаю, пью..Работодатель не против присутствовать на суде с моей характеристикой. Дети взрослые живут отдельно. Несовершеннолетних детей нет. Жена хочет выписать меня из квартиры. Хочу попытаться урегулировать разногласия. Нужно время...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Процессуальным законом установлекна состязательность процесса. Вы имеете право защишать себя любыми законными способами.

27.07.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Никакие свидетели и характеристики не смогут помещать разводу. Если Вам необходимо потянуть время то лучше на первом заседании просить суд предоставить время для примирения, суд может дать до 3 месяцев. Так же можно не являться в суд по уважительной причине и при этом просить суд перенести судебное заседание.

27.07.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравоохранение.

В качестве своей защиты Вы можете пригласить кого угодно. Что касается выписки Вас из квартиры, то это не так просто. Если квартира приобретена в браке, то она является совместным имуществом и при разводе делится пополам.

27.07.2017, 12:31

Здравствуйте. Даже если на судебном заседании будет ваш работодатель и предоставит характеристику, всё равно вас разведут, вам могут предоставить время на примирение. Если примирение за этот период не произойдёт, то суд примет решение вас развести.

27.07.2017, 12:48

Доброго времени суток. Ваш работодатель Может быть о прошлом в судебном заседании в качестве свидетеля если он может дать какие-то объяснения необходимые для рассмотрения дела по существу и В подтверждение вашей позиции.

27.07.2017, 13:35

Всем спасибо за ответы. Три месяца это уже что то для действий, тем более что дети тоже против развода. Любовь на стороне у жены может утихнуть, за это время.

27.07.2017, 13:38

А может и укрепиться)) Вы можете ходатайствовать о вызове в суд свидетеля, то факт трудовых отношений можно подтвердить просто письменными доказательствами - предъявите свой трудовой договор и удостоверенную работодателем копию трудовой книжки, где язапись - прием на работу.

27.07.2017, 13:41

Владимир, я на Вашем месте не боролся бы жену, у которой есть любовь на стороне, в надежде, что любовь утихнет. Одна любовь утихнет, другая появится. Лучше подумайте о себе. Наверняка, Вы еще молод. Разводитесь, забирайте половину имущества и найдите себе верную женщину. Дети уже взрослые, они поймут.

27.07.2017, 14:03