Налог за продажу щенков.

Если моя комнатная собачка мопс родила щенков, и я часть продала на авито, а часть подарила друзьям, должна ли я платить налог?
Лучший ответ

Здравствуйте. Многие люди продают на Авито и при этом не платят налоги, хотя бы закону Вы получили доход и должны оплатить. Но контролировать вас точно никто не будет.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Если строго по закону то с любого дохода, а денежные средства от продажи щенков это доход, гражданин РФ должен заплатить 13% подоходного налога.