LSN Messenger
Уфа, 27.07.2017, 13:05

Отказ в инвалидности стомированному больному с последующей операцией.

Вопрос №12917003 из г. Уфа
опубликован 27.07.2017, 13:05
Отказ в инвалидности стомированному больному с последующей операцией.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Вы можете получить отказ от инвалидности в письменной форме и обжаловать его в судебном порядке, в судебном процессе нужно будет пройти независимую медицинскую экспертизу

Удачи Вам. Анна Титова.

27.07.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

27.07.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. В соответствии с норма действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право обжаловать этот отказ в суд и просить назначить судебную экспертизу для установления признаков инвалидности,

27.07.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Отказ надо в суде обжаловать

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

27.07.2017, 13:21

Все это рассчитано на длительные хождения я на данный момент не рассчитан на длительные и долгие хождения

27.07.2017, 13:20

Вариантов нет других, увы

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

27.07.2017, 13:20