Оформление инвалидности при эпилепсии и сопутствующих заболеваниях суставов - сложности и причины задержки
Здравствуйте! Какая группа инвалидности положено больному эпилепсией по наследству от отца (G40.2)с сопутствующими болезнями суставов по ХМАО, и почему так упорно не хотят оформить инвалидность?. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Radek Talhanovich! Группа инвалидности устанавливается заключением медико-социальной экспертизы, направление на МСЭ дают лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты; также в случае отказа в выдаче направления у Вас есть право обратиться для прохождения экспертизы самому.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.