Приватизированная квартира - Обязательная доля родного брата и права пенсионера на долю
Родной брат отписал свою долю в приватизированной квартире бывшей жене (они в разводе) Имею ли я право на обязательную долю. Я на пенсии. Если да.То на основании какой статьи..
Здравствуйте, если брат является собственником, то он может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и подарить. На его имущество вы претендовать не можете.
Удачи вам и всего наилучшего
Если брат был собственником доли, то имел право ею распоряжаться по своему усмотрению. Непонятно, на какую обязательную долю вы претендуете.
Добрый день! Никакой статьи. Нет у вас основании на обязательную долю
За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!
Здравствуйте. Нет не имеете. Так брат воспользовался своим правом распорядиться своей долей по своему усмотрению. Вот он и подарил свою долю своей жене хоть и бывшей.
Обязательная доля возникает у наследника по закону при наличии завещания наследодателя на иное лицо. В данном случае доля брата выбыла из состава его имущества и в случае его смерти в наследственную массу не будет включена. Поэтому никаких прав на это имущество у Вас не возникнет.
Сестра - наследник второй очереди, наследует только в случае отсутствия наследников по закону первой очереди (родители, дети, супруг (а) наследодателя).
Брат. умер. Оставил завещание своей доли бывшей жене. Ни родителей, ни детей у него нет.
Добрый день! Ну и что, его брат у него на иждивении находился? Если нет, то никакой обязательной доли не будет
Здравствуйте. Брат в праве был завещать свое имущество, как родственникам, так и незнакомым людям. Прав на обязательную долю вы не имеете. Спасибо за обращение на наш сайт.