Оренбург, 27.07.2017, 13:22

Ошибочный перевод денег - Возврат 4500 на мою карту я нечаянно отправила на номер билайн некой Татьяны - она угрожает мне жизнью

Вопрос №12917119 из г. Оренбург
опубликован 27.07.2017, 13:22
Возврат 4500 на мою карту я нечаянно отправила на номер билайн некой татьяны сегодня она мне звонила и сказла что мне осталось жить неделю нога уже начала правая отниматься.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не обращайте на это внимание, самовнушением тоже не стоит заниматься, в данном случае эти деньги можно вернуть как неосновательное обогащения в силу ст. 1102 ГК РФ.

27.07.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Валерия, добрый день!

Нужно обратиться в банк, указав ошибочную операцию, а потом в суд на взыскание суммы. Если будет и дальше так дурить - напишите заявление в полицию, поумерит ее пыл.

Всего Вам наилучшего!

27.07.2017, 14:49

Как вернуть деньги мне на карту

27.07.2017, 14:41

Напишите в банк заявление об ошибочной транзакции, если прошло не более 5 дней с перевода. Могут вернуть, опишите им ситуацию, мол, перепутали номер карты.

27.07.2017, 14:44

Добрый день, обратитесь или к этой Татьяне с претензией или в полицию, чтоб выяснить её данные, после чего сможете подать иск в суд и в таком порядке вернуть деньги.

27.07.2017, 14:44

Доброго времени суток!

Напишите Заявление в банк об ошибочном платеже. Если сроки не прошли, то вернут без проблем.

Всего вам наилучшего!.

27.07.2017, 14:46

Здравствуйте обратитесь в офис Билайн предоставьте доказательства вашего перевода и укажите что в армии случайно был оформлен перевод на какую-то карту после написания заявления денежные средства должны будут вам вернуться если конечно при условии того что денежный карты этой Татьяны с карты не были сняты в таком случае вам придётся обращаться в полицию с заявлением о факте мошенничества чтобы они установили виновное лицо которому вы будете в последствии вправе предъявить исковые требования о возмещении ущерба либо взыскании неосновательного обогащения.

27.07.2017, 14:46

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в главный офис " Билайн" с заявлением о том, что вы ошибочно перечислили деньги на чужой номер. Приложите доказательства. С того номера снимут, вам перечислят. Сотрудники " билайн" Вам все объяснят, как это правильно сделать. Не тяните. А нога заживет.

27.07.2017, 14:51