Как учесть срок владения при продаже квартиры при покупке долями?
Доброго времени суток. В соответствии с разъяснениями министерство финансов и налогового органа в данной ситуации право владения имуществом начинает исчисляться с момента возникновения права на первую долю.
Добрый день, Наталья
Если вы являлись собственником!\2 доли квартиры больше 10 лет, то при обретении второй части квартиры срок владний квартиры в целом будет считаться с момента, когда вы стали собственником первой доли.
Добрый день, Наталья! При продаже квартиры будет считаться срок владения объектом от даты, которую приобрели 10 лет назад.