Я хотел спросить можно ли ездить по деревне без прав на мопед но в шлеме и не выезжать на дорогу общего пользования.
Нет, в деревне такие же дороги и также обязательно нужно соблюдать ПДД, поэтому без прав ездить нельзя. Всего Вам доброго и удачи!
Можете, до первой проверки сотрудниками ДПС, они в деревни тоже наведываются, и если у вас открытый забор, то данное нарушение может быть зафиксировано.
Доброго времени суток. Нет, действующим законодательством запрещено управление транспортным средством без права управления и водительское удостоверение, независимо от того По какой дороге вы будете ездить.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения ездить без прав нигде нельзя.
Добрый день! К сожалению это будет нарушение, сейчас чтобы управлять мопедом, не важно где, нужно иметь права категории М.