Квартира перешла мне от родителей, если я пропишу у себя жену будет ли она иметь право на квартиру при разводе.
Здравствуйте прописка тут не причём если это имущество приобретено было во время брака то ваша жена всё равно будет иметь права на ее 50% но как Выпишите это квартира перешла вам от родителей А значит я так понимаю либо в результате дарственной либо в порядке наследования такое имущество пополам между супругами не делится Это чисто ваша квартира.
Добрый день. Имущество полученное в дар или по наследству не относится к общему имуществу супругов. Если Вы супругу там пропишите она получит право проживания, но не право собственности. В случае развода Вы сможете выписать ее как бывшего родственника.
Добрый день! Нет, не будет, прописка не дает право претендовать на квартиру, это Ваша личная собственность и разделу не подлежит при разводе.
Доброго времени суток! Нет, эта квартира принадлежит Вам на праве собственности, она претендовала бы если в момент брака вы ее купили бы, это считалось бы совместно нажитое имущество, а так, квартира только Ваша.
Нет квартира досталась по наследству и не является вашим совместно нажитым имуществом, а значит и при разводе никаких прав не будет. Всего доброго!
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения регистрация не дает никаких прав, вы сможете ее выписать в любой момент через суд.