Каким способом удобнее получить гражданство - через вид на жительство или регистрацию брака в ЗАГСе?
Я гражданка украны. Состою в церковном браке с гражданином россии, как мне будет проще получить гражданство, сделать вид на жительство или расписаться в Загсе?
Лучший ответ
То что Вы состоите в церковно браке с гражданином России, ничего не значит для государственных органов России. Вам надо будет проходить всю процедуру получения Российского гражданства. Зарегистрируйте брак в ЗАГСе.
С уважением.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый день.
Вам необходимо зарегистрировать брак в органах ЗАГС.
После этого Вы сможете без квоты получить РВП.
Это первый шаг для получения гражданства.
Спасибо за объяснение!