Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дома, если я безработная ИП с долгом перед пенсионным фондом?
Чтобы использовать средства материнского капитала, необходимо обратиться в ПФР по месту прописки либо по месту фактического проживания и написать заявление по предложенной форме.
Можно воспользоваться, Это покупка квартиры в ипотеку или в долевом строительстве или строительство собственного жилого дома. Все остальное по достижении 3 лет ребенком.
С уважением.
Здравствуйте для того чтобы купить дом у мамы вам нужно одобрение сделки пенсионным фондом При учете что сделка производится между близкими родственниками удобрение могут отказать.