Сколько стоит оформить дарственную квартиру? Какие налоги и кто платит?

Вопрос №12917394 из г. Краснодар
опубликован 27.07.2017, 14:01
Сколько стоит оформить дарственную квартиру? Какие налоги и кто платит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Договор дарения квартиры возможно составить в простой письменной форме. А затем можете обратится в Росреестр и зарегистрировать сделку.

27.07.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Елена Владимировна, да тот кто получает имущество по договору дарения платит налог. Но если дарение оформляется между близкими родственниками, то налог не платится.

27.07.2017, 14:07

Здравствуйте! Государственная пошлина за регистрацию перехода права собственности по договору дарения составляет 2 000 р. в Росреестре.

27.07.2017, 14:07

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения налог платиться если не близкий родственник, 13%

27.07.2017, 14:07

По времени суток. Одаряемый, на которого оформлено право собственности долженПо времени суток. Одаряемый, на которого оформлено право собственности должен платить налог на только в том случае если он не является близким родственником дарителю.

27.07.2017, 14:08

А тот на кого оформят дарсвенную что-то должен уплатить? Налог или еще что?

27.07.2017, 14:05

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских