Кулан, 27.07.2017, 14:41

Поиск надежного специалиста по защите авторских прав в Германии

Вопрос №12917445 из г. Кулан
опубликован 27.07.2017, 14:41
Мне нужно защитить авторские права в Германии. Но в Германии нет категории оплаты по гонорару успеха. Кто бы мог взяться за это дело (выгодное дело...)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Рашид,

прежде чем обращаться с вопросом о защите авторских прав к нам, немецким адвокатам, Вам следует уточнить, о каком авторстве идёт речь.

В Германии существует целый ряд норм и процессов защиты тех или иных прав, защита которых возможна иногда только при наличии места жительства автора в Германии.

Так,

- для произведений различных сфер искусства существует один закон (UrhG),

- для изобретений и полезных образцов применимы другие нормы (PatG, GebrMustG),

- для марок и знаков другой закон (MarkenG).

Общение с ведомством по регистрации авторских и смежных прав в Германии (DPMA) так же зависит от вида "авторства" и не всегда это общение в виде заявления вообще возможно, поскольку некоторые вещи не могут быть защищены и зарегистрированы как авторское произведение (напр. Хим. формулы, софт, банки данных и пр.).

Об этом Вам нужно получить основательную консультацию у нас, немецких адвокатов и юристов в платном порядке.

При этом оплата

- консультации и разъяснений,

- обсуждение шансев и возможностей,

- анализа и экспертизы ситуации

вообще не могут быть привязана к "успеху",

поскольку являются интеллектуальной и авторской деятельностью адвоката или юриста, особенно, если выяснится, что регистрация (в Вашем случае) в Германии невозможна.

Бесплатно читайте мои статьи о немецком авторском праве здесь:

8. Авторское право:

- Об опциональном договоре: pravorub.ru

- О принципах авторства и передачи прав: pravorub.ru

- О стандартных условиях AGB: pravorub.ru

- О залоге прав и финансировании: pravorub.ru

- О производстве авторского продукта: pravorub.ru

- О праве на марку и название: https://pravorub.ru/cases/522.html

- Об авторских правах на картинку при продажах в интернете: pravorub.ru

- О «пуме и пуделе» марка и пародия на неё: pravorub.ru

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе и буду рад оказать как информационно-разъяснительную, так и практическую поддержку в общении с органом регистрации авторских прав в Германии.

27.07.2017, 20:01

Позвоните Наталья Нойвирт - практикующему юристу в Германии в Лейпциг по тел. 0341/4927318 (от Манина Владимира) Удачи...

27.07.2017, 14:55

Сообщите, пожалуйста, электронный адрес.

27.07.2017, 15:04

Уважаемый Рашид,

прежде чем обращаться с вопросом о защите авторских прав к нам, немецким адвокатам, Вам следует уточнить, о каком авторстве идёт речь.

В Германии существует целый ряд норм и процессов защиты тех или иных прав, защита которых возможна иногда только при наличии места жительства автора в Германии.

Так,

- для произведений различных сфер искусства существует один закон (UrhG),

- для изобретений и полезных образцов применимы другие нормы (PatG, GebrMustG),

- для марок и знаков другой закон (MarkenG).

Общение с ведомством по регистрации авторских и смежных прав в Германии (DPMA) так же зависит от вида "авторства" и не всегда это общение в виде заявления вообще возможно, поскольку некоторые вещи не могут быть защищены и зарегистрированы как авторское произведение (напр. Хим. формулы, софт, банки данных и пр.).

Об этом Вам нужно получить основательную консультацию у нас, немецких адвокатов и юристов в платном порядке.

При этом оплата

- консультации и разъяснений,

- обсуждение шансев и возможностей,

- анализа и экспертизы ситуации

вообще не могут быть привязана к "успеху",

поскольку являются интеллектуальной и авторской деятельностью адвоката или юриста, особенно, если выяснится, что регистрация (в Вашем случае) в Германии невозможна.

Бесплатно читайте мои статьи о немецком авторском праве здесь:

8. Авторское право:

- Об опциональном договоре: pravorub.ru

- О принципах авторства и передачи прав: pravorub.ru

- О стандартных условиях AGB: pravorub.ru

- О залоге прав и финансировании: pravorub.ru

- О производстве авторского продукта: pravorub.ru

- О праве на марку и название: https://pravorub.ru/cases/522.html

- Об авторских правах на картинку при продажах в интернете: pravorub.ru

- О «пуме и пуделе» марка и пародия на неё: pravorub.ru

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе и буду рад оказать как информационно-разъяснительную, так и практическую поддержку в общении с органом регистрации авторских прав в Германии.

27.07.2017, 19:52