Какая сумма морального вреда может быть обоснована, в результате рваной раны, об острый кафель в сауне.? Ребёнку 8 лет.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Ото определить можете только вы, вам же причинен моральный вред. А суд в свою очередь определит его обоснованность.

Всего хорошего.

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Вы самостоятельно оценивайте степени нравственных и физических страданий от причиненной травму ребенку, если степень тяжести вреда средняя то можете требовать и 100000 руб, при легком вреде здоровью сумма должна быть меньшей.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Нужно знать степень тяжести причиненного вреда, который установила суд мед экспертиза и знать причину, почему так произошло и кто виновен

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за полезный совет!

Моральный вред - это нравственные и физические страдания. Заявляйте сумму, которую считаете разумной и справедливой. Суд оценит обстоятельства и определит размер компенсации.

Спасибо за понятный ответ!

Согласно действующему законодательству размер компенсации морального вреда при ущербе здоровью определяется судом из конкретных обстоятельств дела. Требуйте побольше сумму компенсации.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток!

Вам нужно возмещать не только моральный вред (по практике 30-50 тыс), но и траты на лечение раны.

Всего вам наилучшего!.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения моральный вред назначается на основании субъективной оценке пострадвашего, а суд может ее назначить в соответствии со своей собственной субъективной оценкой

Спасибо за помощь!