Тюмень, 27.07.2017, 14:46

Какая сумма морального вреда может быть обоснована, в результате рваной раны, об острый кафель в сауне.? Ребёнку 8 лет.

Вопрос №12917644 из г. Тюмень
опубликован 27.07.2017, 14:46
Какая сумма морального вреда может быть обоснована, в результате рваной раны, об острый кафель в сауне.? Ребёнку 8 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Ото определить можете только вы, вам же причинен моральный вред. А суд в свою очередь определит его обоснованность.

Всего хорошего.

27.07.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Вы самостоятельно оценивайте степени нравственных и физических страданий от причиненной травму ребенку, если степень тяжести вреда средняя то можете требовать и 100000 руб, при легком вреде здоровью сумма должна быть меньшей.

27.07.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Нужно знать степень тяжести причиненного вреда, который установила суд мед экспертиза и знать причину, почему так произошло и кто виновен

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Моральный вред - это нравственные и физические страдания. Заявляйте сумму, которую считаете разумной и справедливой. Суд оценит обстоятельства и определит размер компенсации.

27.07.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Согласно действующему законодательству размер компенсации морального вреда при ущербе здоровью определяется судом из конкретных обстоятельств дела. Требуйте побольше сумму компенсации.

27.07.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток!

Вам нужно возмещать не только моральный вред (по практике 30-50 тыс), но и траты на лечение раны.

Всего вам наилучшего!.

27.07.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения моральный вред назначается на основании субъективной оценке пострадвашего, а суд может ее назначить в соответствии со своей собственной субъективной оценкой

27.07.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Размер компенсации определяется самостоятельно с учетом нравственных и физических страданий. Например, просите взыскать 100 000 р, а суд уже вправе снизить.

27.07.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Лариса. Добрый день. Если Вы доказали какое то нарушение хозяина сауны и есть решение, только тогда Вы можете предъявлять моральный вред. Сумма выбирается Вами. Решает суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

27.07.2017, 15:17

Ребёнку были наложены 6 швов, на руке, верхняя часть предплечья. Поранился об острый кафель в бассейне, в сауне.

27.07.2017, 14:53

Вы можете смело писать тысяч сто - сто пятьдесят, часть суммы будет удовлетворена на усмотрение суда.

Всего Вам наилучшего!

27.07.2017, 14:55

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы может обратиться в суд, а суд решит имеете ли право на взыскание.

27.07.2017, 14:55

Просите компенсацию морального вреда в размере 200000. Может быть суд несколько снизит размер компенсации. Всего вам хорошего.

27.07.2017, 15:01

Если вы укажете и будете требовать завышенную сумму, это никак не скажется на решение суда, решения суда в любом случае будет в вашу пользу, но размер может быть уменьшен судом до разумных пределов по своему усмотрению.

27.07.2017, 15:03