Южно-Сахалинск, 27.07.2017, 14:47

Юридические сложности при расширении балкона в 3 стороны на 60 см - как преодолеть их?

Вопрос №12917647 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 27.07.2017, 14:47
Я хочу расширить балкон в 3 стороны по 60 см. какие юридические сложности у меня могут возникнуть и как это преодолеть. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Сложности в том, что нужно получить разрешение на реконструкцию. А его могут и не дать Должна быть техническая возможность. Для того, чтобы начать реконструкцию вам необходимо провести техническое обследование здания и понять – возможна ли она и не повлияют ли проведенные работы на безопасность объекта в целом. По результатам обследования вам будет выдано заключение, где будет обозначена категория технического состояния здания. После того, как сделано заключение, необходимо разработать проект..

27.07.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. Единственное сложности У вас могут возникнуть с соседями, если этот балкон будет нарушать их права если стороны будут претензии. Вам нужно обратиться в отдел архитектуры по данному вопросу и узнать о возможности проведения такой реконструкции балконом.

27.07.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вам нужно получить разрешение на это собственнико дома на общем собрании, ст.36, 44, 46 ЖК РФ,а также разрешение в администрации. Получаете и вперед. Удачи!

27.07.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток! Вам необходимо согласовать данные изменения, иначе в дальнейшем могут возникнуть сложности и прядется все возвращать в первоночальный вариант.

Всего хорошего.

27.07.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пожалуйста максимальные пределы расширение, которое не требует согласований и разрешений.

27.07.2017, 14:57

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения разрешение требуется во всех случаях.

27.07.2017, 14:57

Доброго времени суток! Любое расширение требует согласований. Поскольку вы производите реконструкцию. И в последующем ее могут не узаконить.

Всего хорошего.

27.07.2017, 14:58

Здравствуйте, Рекомендую обратиться в жилищную инспекцию в письменном виде, там подскажут наверняка

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 14:59

любое изменение конструкции балкона, а также его размеров требуют согласования и получение разрешения. Не требует разрешение только то что заложено при проектировании дома.

27.07.2017, 15:04