Pristavs froze my salary card, released it, but money still hasn\'t been returned - How long does it take to refund the deducted amount?

Вопрос №12918011 из г. Чайковский
опубликован 27.07.2017, 15:51
Приставы арестовали мою зарплатную карту, я принес документы что эта зарплатная карта. Приставы разблокировали карту но деньги которые лежали на счету все еще не пришли, 4 дня назад ходил узнавал у приставов, они мне сказали что возврат сделали, но деньги так и не пришли. Сколько дней дается на то что бы вернуть все что было списано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если приставы осуществили возврат, то теперь нужно узнавать в банке, почему так долго идет перевод денежных средств, может быть по разному.

27.07.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А вообще имеют право приставы блокировать зарплатную карту если человек в семье работает один и ему нужно содержать несовершеннолетнего ребенка и жену в декрете?

27.07.2017, 15:59

Здравствуйте, Филипп Дмитриевич!

Судебные приставы не знают что на данный счет поступает зарплата. Необходимо предоставить им справку и тогда арест не будут накладывать.

27.07.2017, 16:03

Добрый день! Так они и не имеют право, главное быстрее им показать, что на карту поступает зарплата и они обязаны снять арест в таком случае.

27.07.2017, 16:12

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских