Новокузнецк, 27.07.2017, 15:56

Выделение долей матерью-единоличным собственником без нотариуса - возможно ли и как это сделать?

Вопрос №12918061 из г. Кемерово
опубликован 27.07.2017, 15:56
Вопрос. На мат капитал куплена квартира 15 кв.м.в г.екатеринбурге. Квартира по стоимости мат. капитала. Свидетельство на право собственности на руках у единоличного владельца оригинал. Семья неполная-одна мать. Обязательство выделить доли от пф на руках. Старший сын 30 лет. признан недееспособным по психорасстройству. Младшему 10 лет. может ли мать-единоличный собственник без нотариуса в рукописном виде выделить доли детям и отдать в росреестр? Без присутствия детей и без их согласия? И где должна состояться сделка? По месту выдачи мат капитала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш Старший сын 30 лет. признан недееспособным по психорасстройству. То у него есть опекун, который и должен его интересы представлять

27.07.2017, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Все действия с долями в праве на имущество осуществляются через нотариуса. Вы можете пригласить нотариуса домой при необходимости.

27.07.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Кссения. Добрый день Все сделки с долями заверяются нотариально. Появитесь у нотариуса, спросите, что ему предоставить.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

27.07.2017, 17:16

Интернат где находится недееспособный находится в другой части россии и к тому же какой смысл от подписи недееспособного.

27.07.2017, 16:42

Добрый день. У недееспособного должен быть опекун, вот он и должен действовать от его имени.

Спасибо за обращение на наш сайт.

27.07.2017, 16:44

Если ваш Старший сын 30 лет. признан недееспособным по психорасстройству. То у него есть опекун, который и должен его интересы представлять.

27.07.2017, 16:44