Вопрос регистрации граждан Украины в Московской области - права мужа на регистрацию супруги и ребенка
Добрый день. Не совсем понятен вашь вопрос. Отчасти вам верно сказали. Но только лишь отчасти. В соответствии с пп.7 ч. 1 ст. 2 ФЗ от 18.07.2006 # 109 принимающей стороной может быть в том числе и иностранный гражданин постоянно проживающий в РФ, это для целей постановки на миграцилнный учет по месту прибывания (в народе называют регистрацией). В законе указано же о том, что регистрации по месту жительства подлежат лишь иностранцы постоянно и временно проживающие в РФ, т.е. с ВНЖ или с РВП. Для этих целей принимающей стороной может быть любой по сути гражданин или организация имеющих право на законных основаниях распоряжаться жилым помещением. Так что вам лишь отчасти верно сказали.