Томск, 27.07.2017, 16:27

Я хочу взять свою сестру на месяц в другой город, нужны ли мне для этого какие нибудь?

Вопрос №12918219 из г. Томск
опубликован 27.07.2017, 16:27
Я хочу взять свою сестру на месяц в другой город, нужны ли мне для этого какие нибудь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно взять доверенность, если сестра несовершеннолетняя от родителей, на право сопровождения ее в дороге, чтобы не было проблем.

27.07.2017, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Только свой паспорт, если систра совершеннолетняя!

Если нет, то необходимо согласие опекунов и нотариально заверенное согласие.

27.07.2017, 16:30

Сестра не совершеннолетняя.

27.07.2017, 16:38

Да,в таком случае лучше чтобы была доверенность, в таком случае проблем никаких не будет, пусть один из родителей оформить у нотариуса, что Вы можете сопровождать сестру.

27.07.2017, 16:39

Доброго времени суток! Во избежание возможных проблем оформляйте нотариальное согласие родителей, чтобы вы могли сопровождать сестру. Всего вам хорошего!

27.07.2017, 19:26