Как решить вопрос с призывом в военкомате, если диплом кандидата наук выдается после решения ВАКа?

Сын защитил кандидатскую диссертацию и ему присуждена ученая степень решением диссертационного совета в июне. Документы о решении совета имеются. Однако, диплом кандидата наук выдается после решения ВАКа, по срокам это полгода-или больше. Как быть с осенним призывом? Наверняка в военкомате попросят предоставить копию диплома, которого еще нет.. Однако, согласно закону, ученая степень присуждена в момент защиты диссертации, а ВАК принимает решение о выдаче соответствующего диплома, и в дипломе будет указана именно дата защиты диссертации, то есть июнь с.г., хотя выдан он может быть уже и в следующем году. Налицо некоторая юридическая коллизия, как быть?
Лучший ответ

В военкомат Вы можете предоставить справку из ВУЗа, подтверждающую период обучения. Диплом сын может получить по окончанию службы.