Шебекино, 28.07.2017, 00:09

Усыновленной девочке отказали в поддержке после достижения совершеннолетия - как ей справиться с финансовыми трудностями?

Вопрос №12918561 из г. Белгород
опубликован 28.07.2017, 00:09
Усыновленной девочке исполнилось 18 лет. Родители отказались помогать ей в платном обучении и бытовых вопросах. Выселили в комнату 6 м общежития и забыли... Девочка набрала 200 баллов и на бюдж не прошла. На официальн. Работу она может устроиться, но месяц до получения заработной платы надо как то жить. Как помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Увы, но это вопрос не к нам. Ищите работу с ежедневной оплатой. Пока. А там - и с ежемесячной решите.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.07.2017, 01:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Возможно ли обязать приемных родителей оплатить учебу, или обязать финансировать усыновленную девочку на годы обучения: с 18-23 лет? Возможно ли добиться статуса сироты после 18 летия? Возможна ли государственная компенсация на годы учебы? Решения в жилищном вопросе? Помощи с общежитием и социальной стипендией? Если мы соберем 37 тыс руб и заплатим за обучение девочки? С уваж З. В.

28.07.2017, 01:54

Здравствуйте. Вы сначала определитесь со статусом. Девочка - сирота? Или усыновленная? От этого и будут зависеть ответы на ваши вопросы.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

28.07.2017, 01:58

Здравствуйте! Алименты после 18 платить родителей не заставят. Статус сироты у усыновленных отпадает. С остальным лучше обратиться в администрацию по месту жительства.

28.07.2017, 01:59

Здравствуйте. Злата Владимировна, только что хотел Вам сам написать по поводу статуса девочки. Но вот коллега опередила. Не может быть у сироты усыновителей. Приемные могут быть.\Задайте новый вопрос с учетом этих наших вопросов.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.07.2017, 02:00