19-летняя девушка, потерявшая мать в 12 лет, ищет поддержку государства для получения жилья
Девочка в 12 лет потеряла мать. Отец с ними не жил. Девочке до 14 лет платил алименты потом перестал. У него другая семья и дети. Опекуном девочки является бабушка (ей далеко за 70). Девочка живет с бабушкой и получает пенсию по потере кормильца около 5 тысяч. Сейчас девочке исполнилось 19 лет.
Имеет ли она право на получение жилья от государства.?
Лучший ответ
Виктор, ну вероятно за девочкой при назначении опеки было закреплено жилье. Если да, то претендовать на получение жилья от государства вне очереди она не может.