Сколько времени должно пройти для повторной подачи на УДО после отказа?
В случае отказа в условно-досрочном освобождении повторное обращение в суд с соответствующим ходатайством может иметь место не ранее чем через 6 месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе (ст.175 УИК РФ).
УДО к условному осуждению не применяется, можно ходатайствовать о его отмене.
Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока
1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.
Добрый день! Как разъяснил Верховный суд и указал в своей Постановлении Пленума повторно Вы можете обратиться через 6 месяцев если откажут.
Михаил, добрый день!
Вам же написали что УДО не применяется к условному сроку. Судимость гасится после прохождения испытательного срока.
При нахождении в исправительных учреждениях повторно на УДО можно подавать через пол года.
Всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток! Если вас осудили к лишению свободы условно, то для вас условно-досрочного освобождения быть может, поскольку вы и так осуждены условно. УДО применяется в отношении лиц, осужденных к реальному лишению свободы. Всего хорошего!
Доброго времени суток еще раз! Если в УДО отказали, то повторно можете обратиться через 6 месяцев. Но в вашем случае возможно лишь досрочное снятие судимости, поскольку исходя из вопроса вы не отбываете реальный срок лишения свободы. Всего хорошего!
Если суд откажет, то через какое время я могу опять подать?