Мужа осудили по статье 228 часть 2 без цели сбыта на срок 3 года и 6 месяцев, через какое время можно подать ходатайство на удо?

Лучший ответ

Через 2 года 7 мес. 15 дней с начала срока можно подавать ходатайство на УДО.

Ранее после отбытия половины срока можно ходатайствовать о замене лишения свободы более мягким наказанием в порядке ст. 80 УК. А если просите заменить принудительными работами, то после отбытия 1/3 лишения свободы, но при этом наказании человек живёт не дома, а в исправительном центре.

Спасибо за грамотный ответ!

Необходимо отбыть не менее трех четвертей срока наказания.

Спасибо за дельный совет!