Уфа, 27.07.2017, 17:52

Какие льготы полагаются сироте-студенту и где их оформить

Вопрос №12918699 из г. Уфа
опубликован 27.07.2017, 17:52
Я сирота. Мне 21 год и я учусь на очном отделении. Хотел узнать какие льготы мне положены и куда обратиться для их оформления. Слышал что вплоть до того что государство выделяет квартиру или делает ремонт в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у Вас нет в собственности жилого помещения, то нужно подавать заявление о признании нуждающимся в улучшение жилищных условий в администрацию города (района).

27.07.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток

Государство выделяет квартиры только тем сиротам, у которых нет жилья для проживания,

Удачи Вам. Анна Титова.

27.07.2017, 18:13

Есть квартира в собственности.

27.07.2017, 18:12

Доброго времени суток

Если у вас имеется квартира в собственности, то нуждающимся вас не признают и соответственно квартиру от государства не дадут

Удачи Вам. Анна Титова.

27.07.2017, 18:13

Добрый день! Обратитесь письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!

27.07.2017, 18:15

Доброго времени суток!

Квартира в вашем случае не положена, но вы вправе обратиться в органы соцзащиты по месту проживания возможно вы имеете право на льготы, предусмотренные региональным законодательством.

Всего Вам наилучшего!

27.07.2017, 18:15