Краснодар, 27.07.2017, 17:57

Бывший муж инвалид 1 группы требует алименты, несмотря на меньшую пенсию пенсионерки - ситуация после развода на протяжении 11 лет

Вопрос №12918712 из г. Краснодар
опубликован 27.07.2017, 17:57
Бывший муж инвалид 1 группы. Подал на алименты. Я пенсионерка. Пенсия меньше его пособие по инвалидности как нетрудоспособного. В разводе 11 лет. Инвалидность в 2012 году наступила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лбюдмила. Добрый вечер. Пишите возражение на иск. Не признавайте исковые требования. Ссылайтесь на 11 лет развода.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

27.07.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вы принесите в суд справку о размере своей пенсии, документы о расторжении брака справку о составе семьи и подготовьте отзыв на иск в котором изложите свое несогласие. Оснований для удовлетворения его требований исходя из того как вы описали ситуацию не имеется.

27.07.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Как правильно написать отзыв на иск о несогласии? Хотя-бы примерно..

27.07.2017, 18:23

Как правильно написать отзыв на иск о несогласии вам юрист может подсКазать только увидев сам этот иск, невозможно же это обьяснить на пальцах.

27.07.2017, 18:27

Примерно так и пишите заявленные требования не признаю по следующим мотивам. Брак расторгнут 11 лет назад, муж бывший получил инвалидность спустя длительное время после развода, я сама пенсионерка и мой доход ниже чем пенсия бывшего мужа. Требования не основаны на ск рф.

27.07.2017, 18:30