Краснодар, 22.09.2015, 02:46

Размер пенсии по инвалидности для военного пенсионера с инвалидностью 2 и 3 группы

Вопрос №8100175 из г. Краснодар
опубликован 22.09.2015, 02:46
Муж - военный пенсионер с 2001 года. В 2015 году оформляет инвалидность по общему заболеванию. Какой размер пенсии по инвалидности (2 и 3 группы) для военного пенсионера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря по какому закону он будет ее получать, Вы пишите, что получал пенсию по ФЗ "О пенсионном обеспечении военнослужащих и т.д.", теперь инвалидность по общему заболеванию. ВВК он проходил, какая формулировка в ВВК? "Заболевание получено в период прохождения военной службы", "военная травма". Или он будет получать пенсию на основании ФЗ "О страховых пенсиях", это разные вещи. Уточните Ваш вопрос.

22.09.2015, 02:49

Муж будет получать пенсию на основании ФЗ О страховых пенсиях.

22.09.2015, 22:21

Глава 4. РАЗМЕРЫ СТРАХОВЫХ ПЕНСИЙ. ФИКСИРОВАННАЯ ВЫПЛАТА

К СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ

Статья 15. Размеры страховых пенсий

2. Размер страховой пенсии по инвалидности определяется по формуле:

СПинв = ИПК x СПК,

где СПинв - размер страховой пенсии по инвалидности;

О порядке расчета величины индивидуального пенсионного коэффициента за периоды до 1 января 2015 года лицам, которым по состоянию на 31 декабря 2014 года установлена трудовая пенсия по старости, трудовая пенсия по инвалидности, трудовая пенсия по случаю потери кормильца или доля страховой пенсии по старости (по инвалидности) см. части первую и вторую статьи 34 данного документа.

ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент;

Об увеличении стоимости одного пенсионного коэффициента см. Справочную информацию.

СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по инвалидности.

22.09.2015, 22:25