LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 27.07.2017, 18:04

Роль водоканала в формировании планов и возможные штрафы за их отсутствие при установке счетчика в жилье

Вопрос №12918769 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.07.2017, 18:04
Может водоканал заставить делать план если стоит счетчик? И выписать штраф за то что уже 2 года после покупки жилья не сделан план?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас есть старый план, но к сожалению хозяева у которых купили дом его не переделали, а просто разделили на 2 участка и продали разным хозяевам, а перед этим поставили счётчики на 2 разных дома.

27.07.2017, 18:12

С учетом этого могу предположить что и врезка не совсем законна, на вашем месте я бы заказала и план и узаконила ваши отношения с водоканалом, сомневаюсь что договор у вас заключен и поверка счетчиков и их опломбирование сделано.

27.07.2017, 18:18

Теоретически может, но требования сделать план должны быть основаны на вашем договоре, подключение к системе водоснабжения иметь разрешение и техническую документацию.

27.07.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

У нас есть старый план, но к сожалению хозяева у которых купили дом его не переделали, а просто разделили на 2 участка и продали разным хозяевам, а перед этим поставили счётчики на 2 разных дома.

27.07.2017, 18:12

С учетом этого могу предположить что и врезка не совсем законна, на вашем месте я бы заказала и план и узаконила ваши отношения с водоканалом, сомневаюсь что договор у вас заключен и поверка счетчиков и их опломбирование сделано.

27.07.2017, 18:18