Проверка счетчика на воду - проблемы с пломбой и требования водоканала.
Пришло время очередной проверки счетчика на воду. Проверяющая организация всё проверила и написала акт, после чего приехал представитель водоканала для проверки пломбы. Оказалось, что отвалилась заводская пробка на счетчике, пломба, которую ставил водоканал 10 лет назад стоит. Так же оказалось, что мы неправомерно подключили 2 дом к водоснабжению, хотя водоснабжение подключено после счетчика, но им нужен тех проект. Участок 6 соток, 2 дома, строения узаконены. Правомерны ли требования водоканала и сем нам это грозит. Счетчик уже стоит лет 25. Установлен в люке на улице. Возможно пломба просто отгнила.
Так как счётчик принадлежит именно Вам, то следить за его состоянием и за состоянием пломб обязаны именно Вы.
Срок поверки водомера 6 лет. Как это 10 лет у вас он простоял?