Возможен ли условный срок для лица, обвиняемого по статье 158 ч.3 п.А при отсутствии судимости и с подпиской о невыезде
Статья 158 ч 3 пА, ранее не судим, работаю, на учете не где не стою, сейчас под подпиской о не выезде, ущерб потерпевшей готов возместить, могу ли я расчитывать на условный срок?
Готовы возместить или возместили? Преступление, указанное Вами, относится к тяжким, поэтому вероятность быть взятым под стражу в зале суда у Вас достаточно видимая. Однако суд будет вправе принять признание Вами вины, Ваше деятельное раскаяние, возмещение ущерба потерпевшей, ее позицию относительно легкого наказания (с данным моментом еще тоже желательно работать), то, что Вы не состоите на учете в ПНД и НД, а также положительные характеристики с места жительства, от соседей и родственников, по возможности - с места работы, по возможности - справки о наличии хронических заболеваний, как смягчающие обстоятельства, предусмотренное статьей 61 частью 2 УК РФ. И в связи с совокупностью данных обстоятельств прийти к выводу о том, что Вы не нуждаетесь в изоляции от общества, с применением к Вам статьи 73 УК РФ и назначением наказания, не связанного с лишением свободы. Такие дела.
Здравствуйте! Да, при таких обстоятельствах вы можете рассчитывать на наказание, не связанное с реальным лишением свободы.