Противоречащие логике законы оказываются в пользу бывшей супруги - деревенский дом в опасности!
Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.
Судья даже мотивированного решения не прислал и не изготавливал даже.
Сергей, добрый вечер.
Вы сами можете подать иск в суд на уменьшение размера алиментов, так как у вас изменились семейные обстоятельства (появились ещё дети).
А вот накопившийся долг уменьшить уже не получится. Всего хорошего.
Здравствуйте! В данном случае 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.