Кемерово, 27.07.2017, 18:18

Отказ в выплате расчетных при ликвидации предприятия - законность и возможности обжалования

Вопрос №12918852 из г. Кемерово
опубликован 27.07.2017, 18:18
При ликвидации предприятия нам не выплачивают расчетные, ссылаясь на то,что пока нет денег у организации. Это законно? И куда обратиться с жалобой?
Лучший ответ
Рекомендуется

В рокуратуру жалуйтесь

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

27.07.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вы можете подготовить по данному факту обращение в прокуратуру, просите провести проверку по данному факту. Обращение можно сделать коллективное.

27.07.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, сейчас беременность 4 месяца, я не получу пособие по Бир, потому что буду уволена раньше выхода в декрет?

27.07.2017, 18:22

В прокуратуру жалобу пишите, я ж сказал

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

27.07.2017, 18:25